Складчина Торговые системы для биржевой торговли (+ бонус 2 робота на мт5)

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем VAN_2018, 27 май 2018.

  1. VAN_2018

    Рескладер lvl 1

    Дата регистрации:
    20 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Торговые системы для торговли (+ бонус 2 робота на МТ5)

    Здравствуйте, уважаемые складчики.
    Предлагаю Вашему вниманию две торговые системы, которые были мною приобретены у одного очень известного и опытного трейдера, который профессионально занимается разработкой и созданием торговых систем. Системы полностью автоматизированы под МТ5.

    Далее - оффер со слов автора:
    [DAYS=60]
    На мой взгляд самый корректный формат обучения трейдингу-когда документация содержит информацию,которая пошагово проводит человека от взгляда на рынок до создания конкретной системы.
    Именно это я предлагаю:видение рынка+методы его обработки+система,которая рождается в результате.
    Продается комплекс из двух торговых систем 4.1 и 4.2.
    Класс систем: интрадей паттерн и интрадей контр-тренд,работают на Московской бирже на фьючерсе на индекс РТС: RI(и многих других инструментах).

    Совместный график доходности двух систем с 1.1.2011 года на 1 контракт и графики каждой системы по отдельности. Все графики для 1 контракта RI,для торговли которого рекомендуется резервировать 30000 рублей.


    upload_2018-5-27_14-12-7.jpeg
    upload_2018-5-27_14-13-0.jpeg
    upload_2018-5-27_14-11-41.jpeg

    График сравнения доходности систем в рублях и доходности депозита 12%,начальная сумма 1 миллион рублей.Депозит реинвестируется ежегодно со всеми процентами.Прибыль систем не реинвестируется,хотя на практике возможно реинвестирование в реальном времени.

    upload_2018-5-27_14-14-42.jpeg

    Сравнивать с buy&hold за это же время не вижу смысла,т.к. "купи и держи" за тот же период в серьезном минусе:
    upload_2018-5-27_14-15-5.jpeg


    Показатели систем с 1.1.2011 по 17.10.2014(1 контракт,без реинвестирования,комм и проскальзывания не учтены):
    upload_2018-5-27_14-15-31.jpeg


    Графики:
    Доход в пунктах на 1 контракт без реинвестирования,отражающий реальную торговлю(с 1.1.2014,когда состоялся релиз в пуле клиентов),чистый рыночный out of sample.

    upload_2018-5-27_14-16-35.jpeg upload_2018-5-27_14-16-19.jpeg

    Совместный график двух систем с начала 2014 года:
    upload_2018-5-27_14-17-2.jpeg


    Показатели системы 4.1(c округлением,без коммисий и проскальзывания) с момента начала торговли пулом клиентов:
    PF(сколько рублей заработано на каждый потерянный): 2.1
    WIn%(процент выйгрышных сделок): 88%
    AvgWin/AvgLoss(соотношение среднего выигрыша к среднему проигрышу): 0.2
    Avg Trade(средний трейд): 150 пунктов.
    Макс число выигрышей подряд: 16
    Макс число проигрышей подряд: 1
    Общая прибыль на 1 контракт: 11500 пунктов
    Максимальная просадка на 1 контракт: 2950 пунктов

    Показатели системы 4.2(c округлением,без коммисий и проскальзывания) с момента начала торговли пулом клиентов:
    PF(сколько рублей заработано на каждый потерянный): 2.4
    WIn%(процент выйгрышных сделок): 54%
    AvgWin/AvgLoss(соотношение среднего выигрыша к среднему проигрышу): 2
    Avg Trade(средний трейд): 320 пунктов.
    Макс число выигрышей подряд: 14
    Макс число проигрышей подряд: 5
    Общая прибыль на 1 контракт: 34600 пунктов
    Максимальная просадка на 1 контракт: 4150 пунктов

    Что такое паттерн?
    Паттерн-это элементарный набор правил,позволяющий однозначно идентифицировать точку входа с высокой вероятностью благоприятного дальнейшего движения рынка и описывающий четкие правила выхода,позволяющие наиболее оптимально эксплуатировать вышеупомянутый перекос вероятности. Паттерны в большинстве своем очень просты,например "покупай в субботу утром,продавай 1-го января ночью".Тогда почему работающие паттерны стоят столько денег?
    Представьте себе набор возможных правил поведения на рынке как стену с миллионом кубиков.На каждом кубике написано что-то вроде "покупка по условию Х" или "продажа по условию Y".Для создания паттерна надо найти 3 кубика в стене и нажать их в определенной последовательности.В итоге конечная инструкция будет звучать очень просто:нажми на кубик 456,потом 700 и потом 500.Конечный инструкции просты,но оцените сложность их добычи,учитывая то,что изначальную стену вам придется построить самому,плюс отфильтровать комбинации со смысловой нагрузкой от просто случайно сработавшего набора.

    Как долго система работает в реальном рынке?
    Несколько лет.Клиенты торгуют эту систему с начала 2014.

    Возможна ли полная автоматизация?
    Да,на любом языке программирования на любой торговой платформе.Система уже запрограммированы на Easy Language и код подходит для Multicharts.Не требуются знания ТА,ФА и статистики.Опытный программист сможет полностью автоматизировать за несколько часов,неопытный за несколько дней.
    Есть возможность полностью бесплатной автоматизации под МТ5.

    Что с ликвидностью?
    Системы очень емкие.После релиза в пуле клиентов не заметил никаких изменений в ликвидности.Кроме того,показано,что теоретическая ликвидность еще больше,чем практически требуется для любого капитала физлица.

    Будет ли у меня свободное время?
    Системы автоматизируются,время входа ограничено так же как и правила выхода.Сидеть перед монитором не требуется.

    А они вместе торгуются,не пересекаются?
    Да,системы торгуются на одном счете и подпитывают друг друга профитом,это и есть реинвестирование в реальном времени.

    Есть ли возможность улучшить системы?
    Да,т.к. у меня торгуются "грубые" варианты алгоритмов.В документации по каждой системе есть описание куда двигаться,чтобы улучшить ее.Но можно торговать как есть и не заморачиваться,и так отлично работает.

    Можно ли торговать системы на обычном подключении?
    Да,можно,на обычном они и торгуются.В документации показано,что при смещении входа до 5 минут и выхода до часа ничего принципиально в доходности не меняется.

    Кому нужны эти системы?
    Всем,кто торгует на бирже.Либо вы обладаете этими знаниями,либо ежедневно теряете деньги на незнании.
    Если у вас средний размер счета,то лучше потратить часть на обретение систем,чем просто слить деньги в рынок.
    Если у вас миллиарды в управлении,то эти системы как ряд из кубиков вашего видения рынка уже завтра поможут вам заработать там, где раньше вы бы потеряли миллионы.И даже если интрадей ликвидность вам не интересна,это все равно добавит понимания рынка.
    Если вы системщик, то также как мои клиенты,сможете улучшить свои системы с учетом новых знаний.
    Если у вас вообще нет никаких систем и вы все никак не можете найти устойчивый заработок,то это реальный шанс наконец-то победить рынок.Рассматривайте эту инвестицию как альтернативу потраченным годам на поиски с негарантированным результатом.

    Как мне узнать, что у меня еще нет этих систем?
    Три варианта.
    -посмотреть на графики доходности и сравнить со своими.
    -написать мне какая система есть у вас,я отвечу совпадает ли это с тем что я продаю.
    -купить и убедиться.

    Конфиденциальность?
    Да,полная.

    Почему так дорого?
    Дорого-это бесполезный семинар черепашки за $25к/сутки или книга-сборник неработающих распределений от 1986 года за $17k.В космос за $20Мио тоже дорого.А эта система-рабочий инструмент,который позволит вам стать прибыльным трейдером или просто улучшит торговлю,если прибыльность уже в арсенале.

    Почему так дешево?
    Рынка работающих торговых систем в России как такового нет.Так что цена-это некий компромисс между тем сколько оно должно стоить и реалиями с сильным перекосом в сторону реалий.

    Сколько копий осталось?
    Это объявление по сути закрывает релиз.Рассрочки,"придержи до 1 числа",итд не рассматриваю.Кто первый,того и тапки.

    Будут ли еще системы на продажу?
    Да,будут в пуле клиентов в закрытом режиме.

    Гарантии?
    Я с 2001 года занимаюсь разработкой систем и системной торговлей,написал ряд статей на эту тему и книгу по поиску и оптимизации алгоритмов с доведением до стадии рабочей системы.С 2011 помогаю клиентам зарабатывать трейдингом.Предлагаемые системы созданы в результате эксплуатации и формализации очень жесткой логики,описывающей кто и кому в какие моменты отдает на рынке деньги.Обе имеют несколько лет исторического теста в самых разных рынках,на разных инструментах,плюс почти год реальной торговли пулом клиентов.Поэтому у меня есть основания предполагать,что продукт рабочий и будет приносить прибыль покупателю долго и исправно.Но биржа это биржа,и никто не может предоставить никаких гарантий работоспособности того или иного метода.

    Что "в коробке"?
    По каждой системе в коробке:

    Самое важное-описание видения рынка,его понимание через определенную призму и логика на которой все строится.
    Словесное описание принципа.
    Алгоритм.
    Код.
    Результаты оптимизации,подтверждающие исходный тезис и улучшающие выход.
    Список вариантов автоматизации.
    Список предположительных улучшений,которые можно добавить системе.

    Что делать если у меня нет платформы для программирования/тестирования/оптимизации системы?
    Я дам вам исчерпывающую инструкцию по установке и настройке Multicharts.Сможете и программировать и оптимизировать и смотреть сотни разных показателей в perfomance report.
    Автоторговля на российском рынке из под Multicharts возможна в случае его покупки.Для моих клиентов существует существенная скидка на Multicharts c адаптером.

    Отзывы:
    Я прошу написать отзыв после ознакомления с системой.Отзывы о комплексе Систем 4 очень положительные,клиенты довольны.Самый главный "отзыв" заключается в том,что большинство клиентов,которые почти 4 года назад купили у меня Систему1,после этого приобретали все выходящие релизы,включая четвертый.

    Самое главное:
    То,что я продаю-это не только система.Это прежде всего описание видения рынка плюс набор методов его изучения плюс пошаговое руководство по созданию подобных систем.Когда стартовал этот проект,именно это я поставил во главу угла и именно это ценится клиентами.
    [/DAYS]
     
    #1
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  2. Demix

    Новичок

    Дата регистрации:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Актуально?
     
    #2
  3. spartak27

    Platinum

    Дата регистрации:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Сомневаюсь..)
     
    #3