Предложения и замечания по функционалу ресурса

Тема в разделе "Обсуждения сайта", создана пользователем Artemka, 27 сен 2015.

  1. Artemka

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    410
    В названии темы всё сказано :)

    Начну я. При создании складчины есть такой пункт "Участников", т.е. "Необходимое количество участников покупки". Так вот предлагаю это поле всегда оставлять пустым. Это даст возможность увидеть фактическую сумму "Расчетного взноса" на текущее количество участников. А также не будет никаких ограничений на количество участников, что будет только плюсом, потому что цена на одного человека уменьшится еще больше.
     
    #1
  2. Kurtis Stryker

    Рескладер lvl 6

    Дата регистрации:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    280
    В пункте 6 правил опечатка: минимальный взнос 10 руб (сорок рублей).
     
    #2
  3. Artemka

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    410
    Хотелось бы иметь возможность организовывать рескладчины полностью анонимно (по желанию), чтобы нигде не светился ник организатора, в целях безопасности орга. Т.к. чем больше орг проводит рескладчин, тем проще его вычислить (как это вычисляется - расписывать не буду). Естественно админы и модераторы форума будет знать, кто орг.
     
    #3
    Zima нравится это.
  4. asd_870

    Штрафник

    Дата регистрации:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    272
    может сделать минимальную сумму покупки? ,чего народ смешить и собирать ресклачину на 50-100 рублей? ,хотя бы стартовать от 500:? получается больше возни
     
    #4
  5. geliantz

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    167
    Орг по правилам получает 500 рублей и 25% от резервистов?

    Тогда выходит, чтобы орг заработал - придется набирать очень много народу, т.к. минимальный взнос 10 рублей. Только на заработок орга придется набрать минимум 50 человек.
     
    #5
  6. Artemka

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    410
    Для народа это не будет смешно. Кому надо, тот впишется и в 40р, заплатив всего 20ку. Не вижу никакой проблемы в том, что можно сэкономить 20р. В результате все будут в плюсе.
    Вот с 500р да, будет сложно их оргу выдать. Ну это скорее всего правила еще не точные и будут дорабатываться. А еще хочется верить, что эти правила написаны с поправкой на будущее, когда мы перегоним барыжник по популярности ;)
     
    #6
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    BenderOstap нравится это.
  7. geliantz

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    167
    Тут же дело в том, что есть складчины, у которых есть ограничения, к примеру, 30 оплаченных или нужно иметь определенный статус. И многие не могут в таких складчинах участвовать.

    Ну а есть еще и бедные люди, которые хотят получить курс, но у них нет 50-100 рублей. Да и это ж экономия. Либо купить 1 складчину за 100 рублей, либо 10 складчин за 10 рублей. И не жалко денег, и пользы много. :)
     
    #7
    Artemka нравится это.
  8. Artemka

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    410
    Вот еще небольшой недочет в интерфейсе.
    [​IMG]


    И еще не нашел в темах название темы :)
     
    #8
  9. 7-Zip.zip

    Команда форума Администратор

    Дата регистрации:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1.742
    Поправил. Минималка сейчас 20р
    Обращения я так понимаю к тем, кто создает складчины. Функционал позволяет оставлять поле пустым
    Поправил. Орг берет 25% от зезерва без фиксированной суммы. Минимальный взнос 20р
     
    #9
  10. 7-Zip.zip

    Команда форума Администратор

    Дата регистрации:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1.742
    Спс, поправил
     
    #10
  11. geliantz

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    167
    Т.е. 25% от резерва? Если никто в резерв не записался, то организатор заработает 0 рублей?

    Думается мне условия не привлекательные для организаторов. Как ни крути, а организатор - это работа и рутинная. Купить продукт, выдать реквизиты, отметить оплативших, выдать материал.

    Предположим, в резерв записалось 10 человек (это я думаю даже много для обычных и не мега популярных складчин). Итого доход организатора будет 50 рублей. Скорее всего организаторами будут только лишь те, кто хочет бесплатно продукт получать и не тратить 20 рублей или те, кто за идею. :)
     
    #11
  12. 7-Zip.zip

    Команда форума Администратор

    Дата регистрации:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1.742
    Дабы не обидеть оргов, постепенно вся система будет отточена до идеала. От вас только предложения :)
     
    #12
  13. BenderOstap

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    198
    выскажу своё мнение......сейчас все стоящие курсы просто так не купить..так как либо автор следит за сайтами складчин, либо его ученики стучат чтобы что то ещё от него получить.... поэтому как то надо заинтересовать организатора....каким то процентом от суммы .......
     
    #13
  14. BenderOstap

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    198
    ещё что.....вот этот сайт новый...то есть его мало кто знает.....поэтому нам надо не теряя времени организовать складчины на тех автором у которых хорошие курсы..... пока они нас не спалили
     
    #14
    7-Zip.zip нравится это.
  15. 7-Zip.zip

    Команда форума Администратор

    Дата регистрации:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1.742
    С основного списка орг получает 50% от комиссии сервиса в 7%. Скорее всего % комиссии будет повышен
     
    #15
    BenderOstap нравится это.
  16. BenderOstap

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    198
    да на счёт интереса организаторов.....предлагаю определить процент от официальной цены курса на сайте автора путём голосования на нашем сайте в диапазоне.....Пример: официальная цена курса до 500 то процент 15%, если до 1000 до 10%. Вот как то так предлагаю.....как бы чтобы шкала вознаграждения была прогрессивной...
     
    #16
  17. BenderOstap

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    198
    ну это вы уже с ними сами как то определяйтесь......тут главное чтобы организаторы надёжными были......а не работали на 2 фронта...и тут и на других......конечно тут главное материальная заинтересованность орг.
     
    #17
  18. BenderOstap

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    198
    ну всё таки предлагаю не терять время зря и организовывать складчины на стоящих авторов...
     
    #18
  19. geliantz

    Рескладер lvl 5

    Дата регистрации:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    167
    А как вообще рассчеты ведутся?

    Предположим рескладчина.

    Стоимость - 40 рублей.

    Участников - 10 человек.

    Взнос - 20 рублей. Итого, общий взнос будет 180 рублей (орг же не платит взнос). Сумма после покупки продукта - 140 рублей.

    Эта сумма пойдет в клуб. Значит от этой суммы и нужно будет плясать.

    PS: не понял выше, что за 7%, которые идут в клуб. :)

    Мое видение вообще такое по поводу организации складчин/рескладчин.

    1) Набор в рескладчину должен быть быстрым. Т.е. между открытой и активной СП не нужен срок 2 дня. Иначе это слишком долго ждать. Я думаю, тут вряд ли будет выходить народ. Т.к. сумма итак минимальная.

    2) Время на оплату можно оставить 5 дней. Хотя можно урезать и до 3 дней.

    3) Количество слотов нужно ограничить. Но их должно быть много. Не 3-5, а побольше, т.к. тут заработок организатора будет не таким большим.

    Вообще если организатор будет зарабатывать минимально 5 000 рублей в месяц (и это не предел), то желающих проводить будет много.

    Но как этого добиться - я не знаю. Вы, как администратор, можете все это подсчитать и выяснить какой процент отдавать и т.д. :)

    Опять же. Появится большая проблема, если каждый захочет стать оргом. В самом начале их не хватает, а после возможно переполненность оргами и может выйти так, что из-за огромного количества оргов их же доходы будут распределятся между ними. Если 10 человек зарабатывали по 5000 рублей в месяц, то 20 будут зарабатывать по 2500 рублей. И с увеличением оргов все меньше и меньше. А значит интерес проводить СП будет падать и орги начнут уходить.
     
    #19
  20. 7-Zip.zip

    Команда форума Администратор

    Дата регистрации:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1.742
    Спасибо. Возьму ваши наблюдения на заметку
    оргу % от резерва поднял до 50%
     
    #20