Рескладчина Мaтричная Стрoйность - Дмитрий Богданов

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем LumberJack, 18 апр 2016.

  1. LumberJack

    Организатор

    Дата регистрации:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    444
    [​IMG]

    Авторы: Дмитрий Богданов и Андрей Клюхин

    Долгожданный материал о похудении, стройности и красоте с помощью техник “Матрицы”. Методика работает медленно (никакого волшебства), но зато без насилия над собой: кушать можно все что угодно, в спортзал ходить не нужно.
    Продажника пока нет (возможно появиться в ближайшее время), вот что говорит Дмитрий о курсе на одном из последних Зеонов:

    "Если у Вас есть проблемы с лишним весом, не действуют различные диеты и Вы не фанат физических нагрузок - это Ваш вариант. Мы с Андреем называем этот подход "жри и худей"

    Хочу с вами поговорить про стройность, похудение и все такое. Не ожидал, что напишу вам об этом.
    Вроде такая попсовая тема. И столько уже об этом сказано, и толкового, и бестолкового. И столько откровенной глупости в Интернете — всяких волшебных ягод, секретных диет...
    Но последние год-полтора меня стали об этом спрашивать.
    Разные люди, в разных обстоятельствах. Участники на тренингах. Коллеги-бизнесмены на конференциях.
    Спрашивать не в шутку, а с серьезным и внимательным лицом.
    Почему?
    Потому что я хорошо сбросил вес. Это видно даже людям, которые меня едва знают.
    Кто давно смотрит мои видео, говорили “Даже на видео видно, что лицо стало уже, и в целом постройнел” или “Рубашка в районе живота меньше выпирает”.
    Кто-то спрашивает “Ты качаешься?” или “Ты на диете какой-то?”.
    Помню на конференции встретил Стаса, партнера Аллы Фолсом, — а я с обоими подружился еще пару лет назад на обучении в Майами. А Стас такой накачанный, прям спортсмен. И довольно прямолинейный человек. Говорит мне:
    “Блин, я помню в Майами два года назад ты такой ваще был упитанный. В фитнес пошел, или бегаешь? Как похудел?”
    Никак, говорю. В фитнес не хожу. Не бегаю. На диете не сижу. Жру все что хочу.
    Тут он прифигел, и завязался разговор.
    Через минут 5 подошел Олег Римша, потом еще кто-то…
    Через 10 минут я вел в холле “Digital October” (конференц-комплекс на Балчуге, рядом с памятником Петру — знаете место?) импровизированную лекцию. Про то как похудел без фитнеса и без ограничений в еде.
    Все это, прямо скажем, далеко от темы денежного мышления. Далеко от всего, о чем я обычно вам пишу.
    И все же.
    Я похудел на 5 размеров за примерно год. Носил джинсы 34-го, сейчас ношу 29-й. Без фитнеса и спорта. Без диет и ограничений в еде.
    Люди, которые интересуются деньгами, часто интересуются еще и здоровьем.
    И если вам интересно — расскажу.
    Нажмите “Ответить” и черканите пару слов.
    Актуально? Надо мне что-то на эту тему написать, может видео выложить?


    [POSTS=1]
    https://skladchik.com/threads/Мaтричная-стрoйность.113637
    [/POSTS]
     
    #1
  2. lyubov89

    Рескладер lvl 4

    Дата регистрации:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    64
    Очень хочу записаться. У Богданова все курсы качественные и просты для понимания и применения на практике.
     
    #2
  3. LumberJack

    Организатор

    Дата регистрации:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    444
    Так записывайтесь! :victory:
     
    #3
  4. LumberJack

    Организатор

    Дата регистрации:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    444
    В прошлом письме я спросил, интересно ли вам про похудение.
    Если пропустили — знаю, неожиданно об этом читать в письмах “Матрицы”.
    Я бы и не стал об этом писать, но меня регулярно спрашивают “как ты похудел”. Пользователи “Матрицы” спрашивают. Друзья спрашивают. Да вообще все кто меня давно знает (и видел каким я был упитанным раньше).
    В первую очередь меня попросили рассказать личный опыт.
    Рассказываю. Личная история
    Признаюсь сразу, никаких героических историй не будет.
    Я не весил 150 килограмм, не сбросил 80 чтобы прийти в форму. Я не занимался изнурительными диетами, не бегал по утрам, не ходил в тренажерку. И вообще не совершал над собой никакого насилия.
    Если вам нужна легенда о чудовищном преодолении себя, о победе над ленью и над собственной слабостью к чизкейкам — это не ко мне.
    Я ленивое животное с хорошим вкусом.
    Люблю душевно поесть. Разбираюсь в еде. Знаю в Москве крутые тайные рестораны, которые готовят запредельно вкусные сендвичи с пастрами, или пекут богические пряники.
    Я не вегетарианец. Был раньше, не ел мясо и рыбу лет 10-12, но это давно в прошлом.
    Сейчас я ем все. Бургеры. Сэндвичи. Жареное мясо. Свиные ребрышки в сладкой глазури “Джек Дениэлс” с картошкой фри (я обожаю Fridays).
    В общем вы поняли, “Богданов” = “люблю вкусно пожрать”.

    Проблема
    Году в 2013-2014 такая размеренная и сытая семейная жизнь стала скапливаться у меня в области живота.
    Потом она стала свисать с боков.
    Все джинсы и брюки пришлось положить далеко в шкаф. Конечно, с мыслью “когда-нибудь я приду в форму и снова буду их носить”.
    Вообще это характерно. Вот эта мысль “я в любой момент могу взять себя в руки”.
    Просто “за годы неги я потерял форму”. Как кот из Шрека.

    Обычно в таких историях дальше следует настоящее “мужское решение”.
    Сжал жопу в кулак, стукнул по столу, “хватит это терпеть” и все такое. Пошел качаться, бегать, перестал жрать пироженки. И похудел такой на 23 килограмма.
    Герой, молодец. Девочки пачками на мускулистую шею вешаются.
    Короче, у меня ничего такого не случилось.
    Я и дальше вкусно кушал, потому что люблю. Физкультурой не занимался, потому что лень. И каждые полгода покупал джинсы на размер больше предыдущих.
    Собственно говоря, меня это не то чтобы сильно парило.
    Ну да, висит пузо.
    И что?
    Каких-то существенных неудобств мне это не приносило. С личной жизнью все прекрасно. Чувствую себя хорошо.
    Мол, похудеть было бы здорово, но прям упираться ради не буду.
    Что же произошло?

    Эксперименты над собой
    В те годы я увлекся систематизацией жизни. И из исследовательского интереса ставил над собой разные эксперименты.
    Не только над телом, вообще над собой и своей жизнью. Например:
    А что если я в течение месяца не буду смотреть сериалы?
    А что если я буду выпивать утром стакан холодной воды?
    А что если я буду залезать в соцсети только вечером, стоя посреди комнаты с айпадом в руках?
    Не все эксперименты были удачными.
    Например, насмотревшись на моих друзей (которые увлекались здоровым питанием) я попробовал ужинать фруктами-ягодами. Через пару таких ужинов я слег с жестким отравлением.
    Как упрямый баран, я попробовал еще раз. И снова отравился, снова слег с температурой на несколько дней.
    Ладно, я понял. Фрукты и ягоды нафиг, мое тело их есть не хочет.
    Как это все связано с похудением?
    В результате экспериментов я обнаружил кое-что интересное.
    Я наткнулся на “биологические механизмы” в моем теле, которые были “сбиты”, работали неправильно. Сугубо из любопытства я эти механизмы “починил”. Вернул в нормальный режим работы.
    Тут произошло самое интересное.
    В моем теле включилась “саморегуляция веса”. Тело стало быстро худеть и приходить в форму. Без каких-либо усилий с моей стороны.
    Результат
    За полгода я сбросил 5 размеров.
    Я не взвешивался, т.к. похудение не было моей целью (помните — я всего лишь экспериментировал). Про “5 размеров” я знаю, потому что продолжал раз в полгода ездить за новыми джинсами.
    Много лет я стабильно хожу в один и тот же Calvin Klein в “Европейском” (на Киевской, такой здоровенный торговый центр — знаете наверное). Потому что там всегда находится то что нужно, и их джинсы отлично сидят.
    У них стабильная шкала размеров. И я знаю, что в середине 2014-го носил 34-й размер. А в начале 2015-го на меня идеально сел 29-й.
    5 размеров за полгода.
    Без утренних пробежек, без фитнеса, без тренажеров. Без ограничений в еде, без диет. Вообще без насилия над собой.
    А, ну и лицо в дверь пролазит теперь.
    [​IMG]

    Побочные эффекты
    Помимо собственно похудения у меня произошли изменения в рационе и в образе жизни.
    Обратите внимание — не “я поменял рацион и образ жизни”. А “произошли изменения”. Сами. Естественным путем.
    Просто в какой-то момент мне захотелось есть продукты, которые я не ел раньше. А некоторые продукты из тех что были привычны, наоборот есть расхотелось.
    Сейчас у меня жена стабильно приносит из магазина 2-3 пакета шпината. Раньше я его просто бы есть не стал. А сейчас пакет могу смолотить за пару приемов пищи. То есть мнезахотелось есть зелень, мне ее прям не хватает.
    Блин, даже звучит глупо. “Мне захотелось есть зелень”. Раньше я был как все нормальные мужики, “дай мне мяса, нахрен мне эта трава”.
    Отвалились 70-80% кафешек и ресторанов, в которые я раньше ходил. Просто мне перестала нравиться еда, которую они готовят. Она в меня не лезет.
    Потребление чая и сладостей сократилось в 2-3 раза. Опять, никакого насилия, просто “само” так складывается. Мне реже хочется сладкого.
    Размер порций сократился примерно вдвое. То есть мое тело стало наедаться примерно в два раза меньшим количеством еды. Не потому что я решил меньше жрать, а просто я наедаюсь быстрее чем раньше.
    Потом мое тело стало требовать движения. Я стал физически замечать, что мне некомфортно, хочется походить, подвигаться. Стал гулять по Москве, прям помногу. У меня стоит трекер на телефоне, замеряет сколько я прошел. Комфортно когда хожу 50-60 километров в неделю. Рекорд — 29.5 километров в день.
    Радикально повысилась чувствительность вкусовых рецепторов. Я стал очень тонко различать вкусы, даже если ингридиента в блюде очень мало. На вкус отличаю качественную / некачественную еду, содержание “химии”, избыточный сахар или специи.
    Еще раз повторю.
    Это не я решил, что буду меньше жрать и больше двигаться.
    Это мое тело само отрегулировало, чем питаться и сколько гулять. Я получал уже конечный продукт — “хочется зелени”, “хочется походить”.
    Никакого насилия над собой. Только естественная саморегуляция.

    Как вам перенять опыт
    Я не собирался об этом рассказывать и делать курсов про похудение. Ну блин, похудение… Столько всего на эту тему уже. И я не диетолог, не фитнес-тренер.
    Но меня спрашивали, спрашивали еще, и снова спрашивали. Клиенты, друзья, знакомые, коллеги, партнеры… Такое количество раз, что я понял что нельзя тему оставлять без внимания.
    Уже после того как я похудел, мне стало интересно, и я стал разбираться в теме. Узнал про теорию Кемпинского и про эффект саморегуляции веса.
    В результате год назад мы записали небольшой курс про похудение. С полным разбором метода. Про то как похудеть без диет и без физкультуры. Сейчас курс готов, и на следующей неделе мы выпускаем его в открытую продажу.
    Там уже выжимка того что сработало: какие конкретно эксперименты дали результат, какие “биологические механизмы” нужно привести в порядок, как запустить саморегуляцию веса.
    Через пару дней я расскажу вам подробнее как вообще работает методика, на чем основана.
    А на следующей неделе будут два важных события:
    Мы выложим в бесплатный доступ вводный мини-курс про похудение. Там будут вырезки из платного курса и мои пояснения в целом по работе метода.
    Всю неделю будет хорошая скидка на платный курс. Если вы заинтересуетесь методом и захотите применить это на практике — возьмете курс по хорошей цене.
     
    #4
  5. LumberJack

    Организатор

    Дата регистрации:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    444
    Видимо был глюк не дававший записаться, теперь должно работать!
     
    #5
  6. lyubov89

    Рескладер lvl 4

    Дата регистрации:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    64
    все равно не могу записатся. пишет что нужно сообщений больше1 и кол-во дней более 30
     
    #6
  7. LumberJack

    Организатор

    Дата регистрации:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    444
    Странно! Спросим у админов!
     
    #7
  8. Lestat

    Команда форума Администратор

    Дата регистрации:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    807
    [USERS=LumberJack] не должно быть никаких ограничений, Я вписался без проблем. Попробуй когда пользователь будет в сети - отключи полностью Установки доступа на Без ограничений, и так пускай попробует вписаться.[/USERS]
     
    #8
  9. LumberJack

    Организатор

    Дата регистрации:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    444
    [USERS=Lestat]
    Спасибо, попробую!
    [/USERS]
     
    #9
  10. kopyrin

    Рескладер lvl 3

    Дата регистрации:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    39
    Куда деньги выслать?
     
    #10